В Клинцах оштрафовали водителя, возившего Дедушку Мороза на крыше авто

Сотрудниками ГИБДД города Клинцы установлен водитель автомобиля ВАЗ, совершивший необычное нарушение ПДД.

Как сообщает региональное УГИБДД, в отношении водителя автомобиля ВАЗ составлен административный материал по ч. 2 ст.12.23 КоАП РФ (перевозка людей вне кабины транспортного средства) на основании ряда публикаций в СМИ, из которых следует, что 30 декабря 2021 года в городе Клинцы водитель автомобиля ВАЗ, в нарушение требований ПДД РФ, перевозил пассажира на крыше транспортного средства. За допущенное административное правонарушение назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

В отношении второго участника инцидента возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения), и проведении административного расследования. Кроме того, с водителем транспортного средства проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушений правил дорожного движения.

Каждый участник дорожного движения должен помнить, что любое нарушение Правил дорожного движения может привести к дорожно-транспортному происшествию с трагическими последствиями. Соблюдайте ПДД, будьте внимательны на дорогах, берегите себя и жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Фото: УГИБДД по Брянской области.