Путешествие по православным праздникам «От Рождества до Крещения»

В череде новогодних праздников для православных особое место занимают Рождество Христово и Крещение Господне.

Воспитанники воскресной школы под руководством преподавателя Марии Витальевны Лобач выступили с рождественским концертом в детской библиотеке МБУК ЦБС города Клинцы для учащихся 4 класса.

На праздничном концерте ребята исполнили песни, стихи и сценку. Воспитанники воскресной школы напомнили присутствующим Библейскую историю, которая произошла более двух тысяч лет назад.

Клирик Кафедрального собора Первоверхрвных апостолов Петра и Павла Алексий Глушаков поздравил ребят с праздниками, рассказал Евангельскую историю возникновения праздника Крещение Господне, наиболее подробно рассказал о Великой Агиасме – Крешенской воде, ответил на многочисленные вопросы ребят. Каждому присутствующему батюшка на память о встрече подарил иконку.

Библиотекарь Л.А. Моисеенко познакомила присутствующих с историей праздника Рождество Христово, с его обычаями, особенностями и традициями.

В заключении состоялся библиографический обзор литературы у выставки “Радостная весть звучала в небесах”, на которой представлены книги, соответствующие данной тематике.


Ранее по теме: “В Клинцах состоялся Рождественский концерт в Богоявленском соборе”.