«Зимняя забава» могла закончиться гибелью детей

На Брянщине «зимние забавы» едва не привели к трагедии на дороге.

В воскресенье, 13 февраля, около половины второго дня сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Жуковский» был выявлен факт нарушений ПДД РФ, а именно по дороге передвигался автомобиль, к заднему бамперу которого были привязаны тюбинги с сидящими на них детьми.

Водителем, допустившим нарушение Правил дорожного движения, оказался 37-летний мужчина. За грубое нарушение ПДД РФ, которое могло повлечь причинение тяжкого вреда здоровью детей, в отношении водителя составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ за перевозку людей вне кабины автомобиля. Также водителю грозит привлечение по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Госавтоинспекция Брянской области напоминает, что катание на тюбинге, санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для них спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть. Тем более не допустима буксировка тюбингов транспортными средствами. Такая «зимняя забава» может закончиться трагично и повлечь серьезные последствия.

Информация и фото: УГИБДД по Брянской области.


Ранее по теме: “Катание на тюбинге обернулось для 10-летней девочки разрывом печени”.