В Брянской области отменили систему QR-кодов

Власти Брянской области смягчили ряд ограничений в связи со снижением числа заболеваний коронавирусом.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства. В том числе отменено требование на предъявление QR-кодов при посещении общепита, массовых и спортивных мероприятий. “С учетом улучшения эпидемиологической ситуации по заболеваемости COVID-19 руководитель регионального управления Роспотребнадзора Людмила Трапезникова предложила частично снять ограничительные меры, установленные в период действия режима повышенной готовности”, – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, отменяется в том числе требование о предъявлении QR-кода, ПЦР-теста, справок о перенесенной болезни и медотводе при посещении общепита, массовых и спортивных мероприятий. В регионе сохраняется ограничение на допуск к участию в массовых мероприятиях не более 100 человек, в спортивных – наполняемость не более 70% от общей вместимости места проведения и запрет на курение кальянов в общепите. Также сохраняется требование к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм, в том числе ношение масок в общественных местах.

Кроме того, торжественные мероприятия в ресторанах и кафе также разрешено проводить исходя из расчета один человек на 4 кв. м, но не более 70 человек одновременно. Работодателям рекомендовано продолжить измерять температуру сотрудников и переводить не менее 30% работников на дистанционный режим работы.


Ранее по теме: “В Брянской области частично снимаются ограничительные меры”.