Возбуждено уголовное дело по факту смертельного отравления троих жителей Брянщины

Один из погибших являлся несовершеннолетним.

По информации СУ СК РФ по Брянской области, в утреннее время 28 марта 2022 года в квартире многоквартирного дома по ул. Пролетарской в п. Белые Берега Фокинского района Брянска обнаружено тело 30-летнего местного жителя без признаков жизни. Позднее в тот же день в квартире другого многоквартирного дома по ул. Коминтерна в п. Белые Берега обнаружены тела мужчин 2003 и 2004 годов рождения.

Предварительно установлено, что все потерпевшие в компании еще двоих жителей поселка употребляли наркотические средства. По данному факту следственными органами СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты предметы и объекты, имеющие значение для расследования, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельства произошедшего.

По информации региональной прокуратуры, прокуратура Фокинского района г. Брянск проводит проверку по факту гибели 17-летнего парня в п. Белые Берега Фокинского района Брянска.

Установлено, что 28 марта 2022 года около 20 часов в квартире многоквартирного дома по ул. Коминтерна п. Белые Берега обнаружены трупы проживавших в ней братьев, 2003 и 2004 годов рождения, смерть которых наступила в результате отравления неизвестным веществом. Ранее в тот же день в квартире многоквартирного дома по ул. Пролетарской п. Белые Берега было обнаружено тело 30-летнего местного жителя без признаков жизни. По предварительной информации, накануне они в компании еще двоих местных жителей употребляли наркотические средства.

Прокуратура взяла на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СК РФ по Брянской области по данному факту по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ. Так как среди погибших есть несовершеннолетний, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, в том числе деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.