Лариса Безносенко награждена Почетным знаком «Лучший педагог-художник 2022 года»

Лариса Безносенко участвовала в конференции «Культурный код в контексте детского художественного творчества».

Преподаватель художественного отделения Детской школы искусств им. Е.М. Беляева Л.П. Безносенко в рамках IX Международного форума педагогов-художников приняла участие в открытой конференции «Культурный код в контексте детского художественного творчества» на тему: «Задачи сохранения культурно-исторических ценностей в детском художественном образовании и педагогической деятельности».

Мероприятие проходило с 23 по 26 марта 2022 года в Москве. Цель конференции состояла в осмыслении средств и методов сохранения и развития отечественного культурного кода – воспитания культурно-исторических ценностей как нравственного и мировоззренческого основания личности в процессе художественно-педагогической деятельности по освоению учащимися культурного наследия в изобразительном искусстве, архитектуре и других видах визуально-пространственных искусств.

В программу Форума и Конференции были включены: пленарное заседание, работа секций, открытие выставок и награждение победителей Всероссийского изобразительного диктанта «Моя страна – моя история». Лариса Петровна Безносенко была награждена Почетным знаком «Лучший педагог-художник 2022 года».

Информация и фото: Клинцовская городская администрация.