В Клинцах в воскресной школе проходят занятия с особенными детьми

Сегодня в кафедральном соборе Богоявления Господня прошли индивидуальные занятия для особенных детей с изучением материала о Великом посте.

В ходе занятия ребята под руководством педагога Марии Витальевны Лобач повторили понятие поста и его место в церковном календаре. Дети узнали, чем отличается церковная служба в обычные дни и в Великий пост – сейчас она более продолжительна. Дети повторили, что такое Великий пост, Страстная неделя, что такое Пасха. Этот материал дети усвоили в начале урока, а затем перешли к теме: «Посты и постные дни седмицы».

Ребята узнали, чем нужно заниматься во время поста, а в чем себе отказывать, узнали, какие бывают многодневные и однодневные посты, поняли, для чего нужен пост.

В конце занятия ребят ожидала игра «Мостик», нацеленная на развитие ребенка. Игра тренирует логику, ловкость, усидчивость. Яркие цвета привлекли интерес, каждый ребенок остался очень доволен этой игрой. Ребята восхищались после занятия, показали результат своим родителям, пересказали материалы, которые они прошли за весь урок.

Педагог Мария Лобач рассказывает: «К каждому ребенку у нас обязательно свой подход, индивидуальные занятия в воскресной школе всегда проходят в игровой форме, чтобы ребенок не скучал, а с интересом знакомился с Законом Божьим».

Также во время занятия ребята вместе с преподавателем просмотрели фильм «Доброе слово». Во время просмотра педагог делала паузы, обсуждала с детьми увиденное, разъясняла каждый момент.

Все занятия проходят в игровой форме и очень нравятся детям за легкость и динамичность.

Для записи на индивидуальные занятия звонить по номеру 8-919-196-68-63 (Мария Витальевна).


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы узнали об особых праздниках во время Великого поста”.