В результате авиаудара по Климово повреждены около 100 домов

Около 100 домов получили ущерб различной степени после обстрела поселка Климово в Брянской области, два из них сгорели полностью.

Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз, его слова цитирует ТАСС. “Был нанесен удар. Нанесли удар по поселку городского типа это районный центр Климово, туда прилетело девять снарядов. Они знали куда стреляли, и знали, что стреляли по жилому сектору, по жилым домам. Два дома сгорели полностью, и почти 100 домам нанесен ущерб различной степени тяжести”, – сообщил он в эфире “Россия-24”.

Богомаз уточнил, что атаке подвергся частный сектор, в котором преимущественно находятся одноэтажные жилые дома. Эвакуации граждан из этого района не было. “На сегодня принято решение о том, что будем людям полностью помогать и тем, кому нужно, поможем сделать ремонт”, – сказал Александр Богомаз.

Как сообщалось, в четверг ВСУ обстреляли поселок городского типа Климово. По данным следствия, ВСУ атаковали поселок “с использованием двух боевых вертолетов, снабженных тяжелым наступательным вооружением”, и нанесли не меньше шести авиаударов.

В результате случившегося пострадали восемь человек, среди которых беременная женщина и двухлетний ребенок, получивший проникающее ранение головы. Его состояние, а также состояние еще одной женщины врачи оценивают как тяжелое.

«Пострадали восемь человек, шесть госпитализированы. Двое из пострадавших – ребенок 2020 года с проникающим ранением головы и женщина 1948 года рождения в тяжелом состоянии. Состояние четырех пострадавших, в том числе 25-летней беременной, врачи оценивают как средней тяжести», – сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

В Брянск направлена бригада федерального центра медицины катастроф Минздрава России с детскими нейрохирургами.

По информации ТАСС и “Вести”.

Фото: www.vesti.ru.


Ранее по теме: “Поселок Климово Брянской области подвергся обстрелу с вертолетов”.