В Клинцах Госавтоинспекция вместе с водителями провела акцию «Сохрани жизнь!»

Одно из самых серьезных нарушений ПДД – управление транспортом в состоянии опьянения.

Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП, и самые страшные аварии с многочисленными человеческими жертвами происходят именно по вине нетрезвых водителей, которые представляют угрозу не только для себя, но и для других участников дорожного движения.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД провели акцию «Сохрани жизнь!». Автоинспекторы совместно с автолюбителями с помощью тематических плакатов призывают всех водителей не преступать закон. Последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими. Пьяный водитель – это потенциальная угроза, как для себя, так и для других участников дорожного движения. Поэтому, проявив совсем немного социальной ответственности и вовремя позвонив в полицию, можно остановить нетрезвого водителя.

Госавтоинспекция напоминает: если вы стали свидетелем нарушений ПДД, в том числе, управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82, либо по телефону 112.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».