В Клинцах сотрудники ГИБДД провели со школьниками мероприятие «Безопасная трасса»

Сотрудники ГИБДД провели в игровой форме профилактическое мероприятие «Безопасная трасса” в средней школе №9 города Клинцы.

Основная задача мероприятия – в преддверии летних каникул научить детей грамотному поведению на дороге, сформировать у них устойчивые модели безопасного поведения в транспортной среде, напомнить о том, что проезжая часть – это место, где часто возникают аварийно-опасные ситуации, и всегда надо быть внимательными и аккуратными, чтобы не попасть под колеса автомобиля.

Мероприятие прошло в виде соревнований. Подобные мероприятия помогают школьникам повторить основные правила безопасного и грамотного поведения на дороге. Перед участниками стояла непростая задача – показать творческое выступление команды, пройти тестирование на знание ПДД и продемонстрировать правильное управление велосипедом.

Все команды показали прекрасные знания и навыки безопасного управления велосипедом. Победители мероприятия были награждены грамотами и памятными призами. Все участники получили заряд положительных эмоций и поблагодарили автоинспекторов. В конце мероприятия организаторы вручили участникам тематические памятки по безопасности дорожного движения.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».