В клинцовской гимназии прошло мероприятие “Наша жизнь – в наших руках!”

18 мая в гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина была проведена беседа с учащимися одиннадцатого класса.

В мероприятии “Наша жизнь – в наших руках!” участвовали иерей Павел Коршунов и педагог воскресной школы, руководитель волонтерского движения Мария Лобач по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и при живом участии секретаря Клинцовской епархии протоиерея Василия Воликова. Особое внимание в ходе беседы было уделено формированию здорового образа жизни и профилактике наркомании.

Алина Геннадьевна Пчеленок, директор гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина города Клинцы: «Выражаю слова огромной благодарности за мероприятие, которое сегодня прошло в гимназии. Хочу акцентировать внимание на возросшую роль духовно-нравственного воспитания. Важно подрастающему поколению указать их пути, направить их по этому верному пути, рассказывать им о вещах, возможно, неприятных, с которыми они могут столкнуться в своей жизни. Наши ученики должны знать правду, они должны уметь выражать собственное мнение. Они должны быть успешными, а для этого нужно вести правильный, здоровый образ жизни».

Алина Геннадьевна поблагодарила представителей Клинцовской епархии и выразила надежду, что встречи учеников с духовенством продолжатся. На нынешней неделе такие мероприятия состоятся и в других школах города.


Ранее по теме: “В Клинцах в воскресной школе состоялся семейный праздник”.