Представители Клинцовской епархии посетили с беседой среднюю школу №6

20 мая в средней школе №6 города Клинцы была проведена беседа с учащимися шестых и седьмых классов “Наша жизнь – в наших руках!”.

В мероприятии участвовали иерей Павел Коршунов и педагог воскресной школы, руководитель волонтерского движения Мария Лобач по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и при живом участии секретаря Клинцовской епархии протоиерея Василия Воликова.

Представители Клинцовской епархии обсудили со школьниками здоровый образ жизни, борьбу с вредными привычками и пагубными пристрастиями, наиболее тяжелым из которых является наркомания.

Лагутенко Лилия Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы №6 имени В.П. Коновалова:

«В нашей сегодняшней не очень простой жизни не хватает каких-то теплых душевных наставлений, поэтому сегодняшнее мероприятие было очень важно для наших детей. Им необходимы теплота, доброта, понимание, духовность. Очень важно для детей донести этот дух, знание и понятие веры. Это очень значимо, и поэтому мы хотели бы почаще встречаться с представителями нашего храма. Я думаю, что это было бы очень полезно не только для детей, но и для наших учителей, потому что мы не всегда можем пойти в храм, о чем-то побеседовать со священником. У меня есть предложение хотя бы раз в месяц организовывать такие встречи. Дети уже заранее будут знать, какие вопросы задать, о чем спросить священника. Именно такие встречи очень важны для каждого взрослого и ребенка. Спасибо вам большое».


Ранее по теме: “Представители Клинцовской епархии обсудили актуальную тему со школьниками”.