На брянской трассе перевернулась фура

ДТП произошло 21 мая около 15.00 на 12 км автодороги “Брянск-Новозыбков” в Брянском районе.

По информации регионального управления МЧС, 21 мая в 15:23 в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на 12 километре трассы федерального значения А-240. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-8.

По прибытии подразделения к месту установлено, что произошло ДТП с участием легкового и грузового автомобилей. В результате ДТП есть пострадавший. Личным составом пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-8 проводились работы по смыву горюче-смазочных материалов.

По предварительной информации регионального УГИБДД, водитель фуры Volvo, двигаясь в сторону города Брянск по обочине, допустил столкновение с попутным автомобилем Volkswagen Polo, который поворачивал с полосы для движения транспорта направо. Затем большегруз опрокинулся, повредил дорожное ограждение и электроопоры. В результате происшествия никто не пострадал.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 9.9. ПДД РФ движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам запрещается. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 1 500 рублей (ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ).

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Фото: ГУ МЧС и УГИБДД по Брянской области.