Нетрезвый водитель врезался в столб на угнанном автомобиле

ДТП с участием нетрезвого водителя произошло 22 мая около 03.40 ночи на 65-м км автодороги «Клинцы-Ущерпье-Красная Гора» в Красногорском районе.

По предварительной информации регионального управления МЧС, 22 мая в 03.53 в оперативную дежурную смену ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе местного значения в Красногорском районе. К месту происшествия было направлено пожарно-спасательное подразделение ПСЧ-27.

По прибытии подразделения к месту установлено, что произошло ДТП с участием легкового автомобиля. В результате ДТП есть пострадавший. Личным составом пожарно-спасательного подразделения ПСЧ-27 проводились работы по его деблокированию.

По предварительной информации регионального УГИБДД, 26-летний гражданин, совершив угон автомобиля Opel Omega, двигался в направлении с. Ущерпье Клинцовского района. На 65-м км указанной автодороги водитель не справился с управлением, в результате чего произошел наезд на находившуюся справа по ходу движения электроопору с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП 20-летний пассажир автомобиля с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, перелом шейного позвонка, ушиб мягких тканей лица – госпитализирован. У водителя автомобиля установлено состояние алкогольного опьянения: показания прибора составили 0.968 мг/л.

В текущем году сотрудниками Госавтоинспекции в ходе надзора за дорожным движением выявлено уже свыше 1500 водителей с признаками опьянения. Из них свыше 220 сели за руль в нетрезвом виде повторно и теперь им грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция напоминает: если вы стали свидетелем нарушений ПДД, в том числе факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС, либо по телефону – 112. Своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь.

Сводка УГИБДД носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников ДТП.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.