В Клинцах ребята из воскресной школы узнали о чудесах, совершенных святым Николаем

Воспитанники посетили праздничную службу и узнали о житии Николая Чудотворца.

Накануне празднования в честь перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар воспитанники воскресной школы кафедрального Богоявленского собора посетили все вместе утреннюю службу в честь Николая Чудотворца.

Много чудес сотворил Святой Николай – спасал от голода целые города, вызволял из темницы несправедливо осужденных, примирял врагов, исцелял тяжелобольных молитвами, спасал тонущих в море. Во всем христианской мире есть множество храмов и монастырей, посвященных Николаю Чудотворцу.

После службы ребята прошли в класс, где состоялось занятие: воспитанникам рассказали еще раз о житие святого Николая. Ребята посмотрели презентацию, подготовленную педагогом Марией Лобач. После этого детей ждала интересная викторина, на которой ребята разделились на две команды. Викторина состояла из вопросов о житие святого Николая Чудотворца.

Рассказывает преподаватель воскресной школы Мария Лобач: «Все наши занятия проходят в игровом формате, поэтому они так нравятся и полюбились нашим воспитанником. Для того, чтобы записаться в воскресную школу при кафедральном Богоявленском соборе, позвоните по номеру 8-919-196-68-63, трубку поднимет Мария Витальевна».

В воскресную школу принимаются дети с пяти лет.


Ранее по теме: “Представители Клинцовской епархии посетили среднюю школу №6”.