Брянский аграрный госуниверситет возглавил уроженец Клинцовского района

Брянский государственный аграрный университет возглавил Николай Бардадын.

Как сообщают «Брянские новости», Николай Бардадын временно будет исполнять обязанности руководителя. С 2019 года он состоял в должности помощника ректора, а в вузе работает с 1990 года.

Николай Бардадын родился 21 февраля 1964 года в селе Малая Топаль Клинцовского района, в 1986 году окончил Брянский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства». После службы в Советской армии Н. Бардадын работал главным инженером колхоза «Победа», в 1990 году был принят на должность ассистента кафедры тракторов и автомобилей Брянского сельскохозяйственного института. В 2010 году он был назначен на должность проректора по среднему профессиональному образованию Брянской государственной сельскохозяйственной академии.

Ранее стало известно, что Николай Белоус оставил должность ректора Брянского аграрного госуниверситета, которую занимал с 2003 года. На этот пост он переизбирался трижды. После отставки бывший депутат Брянской областной думы Белоус стал помощником руководителя вуза.

Фото: правительство Брянской области.