Жительница Клинцовского района лишилась денег через сервис поиска попутчиков

В дежурную часть МО МВД России «Клинцовский» поступило сообщение от 26-летней жительницы Клинцовского района.

Заявительница рассказа, что она по просьбе своего брата, который находился в другом городе, с помощью мобильного сервиса поиска попутчиков искала транспортное средство своему брату, чтобы доехать из одного города в другой. Найдя в приложении интересующее объявление, где был указан абонентский номер, клинчанка начала общение с неизвестным ей лицом.

Незнакомец пояснил, что необходимо оплатить поездку, для чего нужно зайти на неизвестный сайт и совершить там ряд операций. Девушка провела все операции, после чего у нее со счета были списаны денежные средства в сумме 14 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Еще раз напоминаем: никогда не устанавливайте неизвестные приложения на ПК или смартфон, не переходите на неизвестный сайты и не заполняйте формы с персональными данными по присылаемым вам ссылкам. Не передавайте неизвестным собеседникам и не вводите на сомнительных сайтах паспортные данные, номера своих счетов, секретные коды банковских карт и коды подтверждения из СМС-сообщений.

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский».