ГИБДД Брянской области напоминает о реверсивном движении на участках дорожных работ

На Брянщине продолжается сезон дорожных работ.

Как сообщает региональное управление ГИБДД, в настоящее время на территории Брянской области дорожные работы проводятся на 51 участке, из них на федеральных автомобильных дорогах – 5 участков, региональных дорогах – 14, автомобильных дорогах местного значения – 32, в том числе в Брянске – 19.

Учитывая скоростные режимы движения и высокую интенсивность движения транспортных средств на федеральных автомобильных дорогах, необходимо максимально акцентировать внимание при проезде следующих участков, на которых осуществляется реверсивное движение транспорта:

  • путепровод через железнодорожные пути на 32 км автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия в Выгоничском районе;
  • 447 км – 472 км автодороги М-3 «Украина» в Комаричском и Севском районах;
  • мост через р. Коста на 83 км автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе;
  • мост через р. Десна на 20 км автодороги Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск», обход г. Брянска в Брянском районе;
  • 13 км – 29 км 730 м автодороги А-240 «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе.

В текущем году на территории Брянской области в местах производства дорожных работ зарегистрировано три ДТП, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. Не попадите в этот список. Будьте аккуратнее на дороге.

Госавтоинспекция Брянской области призывает водителей быть особо внимательными при приближении и проезде ремонтных участков. Участникам дорожного движения необходимо соблюдать скоростной режим, требования сигналов светофоров, регулировщиков, временных дорожных знаков и временной дорожной разметки. Заблаговременно выбирайте альтернативные пути следования.