В Клинцах в День Государственного флага автоинспекторы напомнили ребятам о дорожной безопасности

Ежегодно 22 августа отмечается День Государственного флага России.

День Российского флага – это праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в россиянах чувство гордости за свою великую страну, за своих соотечественников.

В рамках торжественного мероприятия, посвященного празднованию дня Государственного флага Российской Федерации, сотрудники ГИБДД провели социальную акцию и профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения.

В ходе мероприятия автоинспекторы уделили особое внимание юным участникам дорожного движения. В преддверии нового учебного года сотрудники полиции рассказали ребятам об особенностях безопасного участия в дорожном движении в качестве пешеходов, велосипедистов и пассажиров транспортных средств, а также о необходимости ношения световозвращающих элементов в темное время суток.

Также сотрудники ГИБДД провели познавательные игры и викторины по знанию ПДД среди юных дарований. Кроме того, ребята приняли участие в мастер-классе по технике фигурного вождения велосипеда. За участие в мероприятии по безопасности дорожного движения всем участникам вручены световозвращающие наклейки и тематические памятки.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».