В Клинцах пройдут сплошные проверки соблюдения правил перевозки детей

Госавтоинспекция города Клинцы информирует о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

С началом нового учебного года на территории обслуживания МО МВД России «Клинцовский» в период с 30 августа по 2 сентября (1 этап) и с 5 по 8 сентября (2 этап) проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» В ходе мероприятия планируется реализовать комплекс мер, направленных на профилактику ДТП с участием детей. Особое внимание будет уделено безопасности детей-пассажиров, в том числе планируется проведение сплошных проверок водителей по выявлению нарушений правил перевозки детей.

Чтобы активизировать в памяти детей модели безопасного поведения при участии в дорожном движении, с началом нового учебного года планируется проведение практических занятий по изучению безопасных маршрутов движения «дом – школа – дом».

Кроме того, с целью привлечения внимания детей и их родителей к необходимости внимательного поведения на дороге будут проведены информационно-пропагандистские акции, на выходе с территории общеобразовательных учреждений будут установлены информационные щиты, рядом с пешеходными переходами будут обновлены предупреждающие надписи.

Также внимание детей и их родителей будет акцентировано на важности применения световозвращающих элементов, которые помогают пешим участникам движения сделать себя заметными на дороге для водителей транспортных средств.

Информация предоставлена Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».