В Клинцах ребята из воскресной школы узнали о семейных ценностях

В кафедральном соборе в честь Богоявления Господня было проведено занятие для воспитанников воскресной школы на тему: «Семья».

Цели занятия: пробудить в ребенке благодарность Богу за то, что у него есть семья: папа, мама, брат, сестра; познакомить ребенка с правилами: папа – глава семьи, мама – помощница, дети – учатся трудиться и помогать взрослым.

Педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач начала урок с вопроса к воспитанникам:

«Что растёт в саду? Правильно, деревья. А что растет на деревьях? Правильно, фрукты. Давайте вспомним, какие фрукты вы знаете? Так вот, первую семью Бог поселил в чудесном саду. Папу звали Адам, а маму – Ева. Они любили друг друга. Папа Адам работал в саду, а мама Ева помогала ему. Потом они вместе вкушали плоды райского сада и говорили Богу «спасибо» за вкусную еду. Богу нравится, когда папа и мама любят друг друга, когда папа работает, а мама ему помогает. Они вместе разговаривали с Богом каждый день и слушались Его.

У Адама и Евы родились два мальчика, два брата. Они учились у папы и мамы всему: поливать деревья, копать землю, где найти еду и какие фрукты можно кушать, как пасти овечек на зелёной травке и брать у них молоко для еды. Благодарите Бога за папу и маму».

На занятии также была работа с Библией. Ребята открыли раздел «Адам и Ева», все вместе читали и разбирали непонятные им вопросы.

«Все занятия в нашей воскресной школе проводятся в увлекательном игровом формате. В конце занятия для ребят были проведены активные игры», – рассказала Мария Витальевна.


Ранее по теме: “В Клинцах занятия в воскресной школе проходят в увлекательном, игровом формате”.