Представители Клинцовской епархии ведут активную работу с молодёжью

В средней школе №7 города Клинцы прошла беседа «Наша жизнь – в наших руках”.

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира иерей Павел Коршунов, клирик собора Петра и Павла и Мария Витальевна Лобач, помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению, заместитель председателя отдела по молодёжному служению провели беседу в формате классного часа «Наша жизнь в наших руках» с пятыми классами.

Представители Епархии обсудили с учениками актуальные вопросы формирования здорового образа жизни. Педагог Мария Лобач рассказала о том, что наркомания способна вызывать состояние привыкания и жесткую зависимость, разъяснила, каким образом под воздействием запрещенных веществ происходит нарушение всех естественных биологических процессов. Священник, иерей Павел Коршунов рассказал о духовном вреде наркомании. В завершение ребята поблагодарили гостей за интересное и познавательное мероприятие.

Рассказывает заместитель директора средней школы №7 по воспитательной работе Татьяна Александровна Хренкова:

– Сегодня у нас присутствовали гости из Клинцовской епархии: клирик собора первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Павел Коршунов и помощник благочинного клинцовского церковного округа по молодежному служению педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач. Наши гости провели поучительную интересную беседу «Наша жизнь – в наших руках» для пятиклассников. Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Наши ученики   высказали мнение, что они хотят еще неоднократно встречаться с представителями Клинцовской епархии. На мероприятии присутствовала я, как заместитель директора, директор Валентина Николаевна Кравченко, классные руководители. Мы выражаем огромную благодарность представителям Клинцовской епархии и хотим продолжить тесное сотрудничество.


Ранее по теме: “В клинцовской гимназии прошло познавательное мероприятие “Наша жизнь – в наших руках”.