МЧС предупреждает о гололеде, дожде и мокром снеге

ГУ МЧС России по Брянской области сообщает об ухудшении погодных условий 22 ноября 2022 года.

По прогнозу Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ «Центрально-Чернозёмное УГМС», 22 ноября на территории Брянской области местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ночью сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:

  • возникновением заторов на автодорогах вследствие ухудшения дорожных условий и возникновения ДТП;
  • обрывом линий связи и электропередач, отключением энергоснабжения;
  • нарушением в работе транспорта;
  • нарушением в работе жилищно-коммунальных служб.

Рекомендации населению при ухудшении дорожной обстановки:

  • во время движения соблюдайте скоростной режим и дистанцию;
  • в случае образования пробок на автодорогах по причине плохой видимости и неудовлетворительного состояния дорожного полотна из-за сложных погодных условий сообщайте в дорожные и экстренные службы.

Обратиться за помощью пожарно-спасательных подразделений можно по телефону – 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000.


В Клинцах в ночь на вторник, 22 ноября, ожидаются обильные осадки в виде мокрого снега с переходом в дождь при температуре 0…+1 градус. Во второй половине дня ожидается похолодание до -3 градусов. Ветер при порывах ночью до 14 метров в секунду, днем – до 8 метров в секунду. Во среду отрицательная температура сохранится.