В Клинцах прошёл Всемирный День памяти жертв ДТП

Всемирный День памяти жертв ДТП проводится в третье воскресенье ноября, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН.

В этот день в Клинцах прошла вахта памяти по жертвам дорожно-транспортных происшествий с участием сотрудников Госавтоинспекции и служителей кафедрального собора. В храме во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла города Клинцы иерей Алексей Глушаков совершил поминальное богослужение о погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также молебен о здравии всех участников дорожного движения.

Воспитанники воскресной школы кафедрального собора во имя Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла выпустили в небо белые воздушные шары, символизирующие души людей, погибших в страшных дорожных авариях.

За последние пять лет на территории города и районов произошло 382 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в которых 55 человек погибло, из них двое детей, получили травмы 533 человека, из них 67 детей. В память о погибших сотрудники Госавтоинспекции совместно с Клинцовской епархией провели совместную акцию «Жизнь без ДТП», цель которой – привлечь внимание клинчан к важности соблюдения Правил дорожного движения и показать, как уязвима может быть человеческая жизнь.

Госавтоинспекция города Клинцы призывает всех участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД РФ. Будьте взаимовежливы друг к другу, внимательны, осторожны на дороге. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Берегите себя!

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».