Медвёдовские аграрии получили высокие награды

5 декабря в Брянском государственном аграрном университете состоялось подведение итогов работы агропромышленного комплекса региона за год и награждение лучших аграриев.

В большом, заполненном до отказа зале не раз звучало слово «Медведово». И неслучайно: Медведово – село трудолюбивых, целеустремленных людей. В своем выступлении губернатор Брянской области Александр Богомаз назвал председателя медведовского колхоза «Прогресс» Александра Щербинина, оператора машинного доения Анну Надточей.

Губернатор сказал: «Среди операторов машинного доения коров я хотел бы отметить Надточей Анну Николаевну из колхоза «Прогресс» Клинцовского района. За 11 месяцев она надоила на корову более 8300 килограммов молока».

Анна Надточей признана победителем в номинации «Лучший оператор машинного доения». В награду губернатор вручил доярке ключи и сертификат на получение автомобиля. Председателю медведовкого колхоза «Прогресс» Александру Щербинину за заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

По материалу правительства Брянской области.

Фото: Брянская областная Дума.