В Клинцах автоинспекторы и школьники провели акцию «Пешеход на переход»

В центре города сотрудники ГИБДД провели акцию «Пешеход на переход».

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход», в целях снижения аварийности с участием пешеходов сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД средней школы № 2 города Клинцы провели акцию «Пешеход на пешеход».

Участники акции вышли на центральные улицы города, выстроились вблизи пешеходных переходов, держа красочные буквы «Пешеход на переход!», тем самым привлекая внимание пешеходов и водителей к необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Автоинспекторы и юидовцы вблизи пешеходных переходов рассказывали пешим участникам дорожного движения о правильном переходе проезжей части, о факторах, отвлекающие внимание пешехода при переходе дороги.

Также горожанам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, сумках, рюкзаках, детских колясках, которые делают пешеходов видимыми для водителей в темное время суток. В завершении акции всем участникам были подарены буклеты и световозвращатели по безопасности дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательными и осторожными, и пусть ваш путь домой будет всегда безопасным! Берегите себя!

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы приняли участие в акции “Сумерки”.