ИК-6 в Клинцах стала колонией строгого режима

Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

Как сообщает ведомство, для совершенствования деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы Минюстом России в конце прошлого года был издан приказ, согласно которого в структуре службы исполнения наказаний Брянской области закреплены некоторые изменения.

В рамках реализации приказа Минюста России в пенитенциарном ведомстве региона изменяются виды режима двух исправительных колоний. Так, исправительная колония №5, расположенная в городе Стародубе, поменяла режим со строгого на общий. В свою очередь, колония №6, дислоцирующаяся в городе Клинцы, стала учреждением со строгим режимом отбывания наказания.

УФСИН России по Брянской области информирует, что с 13 по 20 января будет осуществляться перевод осужденных между двумя исправительными колониями согласно приговоров, вынесенных судебными органами. В этот период в ИК-5 и ИК-6 по объективным причинам не будут работать комнаты для краткосрочных и длительных свиданий осужденных с родственниками, а также не будет осуществляться прием посылок и передач.

Начиная с 21 января 2023 года, после размещения осужденных по новому месту отбытия наказания в ИК-5 (общий режим) и ИК-6 (строгий режим) вновь станут возможны встречи и телефонные переговоры осужденных с родственниками, возобновят работу комнаты приема посылок и передач.