В Клинцах состоялся семейный челлендж «Брейк-данс или Йога»

24 ноября в ДК «Ровесник» состоялась спортивно-танцевальная программа, семейный челлендж «Брейк-данс или Йога?», посвящённая Международному дню матери.

На мероприятии речь шла об истории брейк-данса и его связи с йогой, было много музыки, танцев и позитива. Воспитанники любительского театра уличного танца “DanceStart” ДК «Ровесник» продемонстрировали родителям, чему успели научиться. Мамам и бабушкам было предложено повторить простейшие асаны, с чем они легко справились. Ребята, в свою очередь, продемонстрировали, как элементы йоги используются в брейк-дансе, добавляя их в танцевальные связки. Затем участники приняли новый вызов, парные асаны. Сообща, в непринуждённой и тёплой обстановке участники смогли повторить все предложенные упражнения.

Также в мероприятии приняли участие воспитанницы модельного агентства «Я – модель». Участники получили грамоты «Самая спортивная мама» и благодарственные письма. А главное, получили заряд позитива и узнали интересные факты о йоге и брейк-дансе. Узнали, как можно сохранить здоровье, физическую форму и с помощью активного отдыха создать тёплые, доверительные отношения в семье. И, конечно, мамы приняли поздравление с приближающимся праздником.

Алексей Сидоров, 

ДК “Ровесник”.