В Клинцах подрядчик наказан за нарушение сроков ремонта канализационного коллектора

Об этом сообщает прокуратура Брянской области.

Прокуратура города Клинцы провела проверку соблюдения законодательства при исполнении подрядчиком муниципального контракта на капитальный ремонт главного городского самотечного коллектора в городе Клинцы.

Установлено, что в рамках исполнения судебного решения по иску прокурора между администрацией города Клинцы и подрядчиком заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт главного городского самотечного канализационного коллектора из железобетонных труб в городе Клинцы.

Между тем работы в установленный срок не были завершены, что привело к негативной обстановке в городе по причине подтопления подвалов многоквартирных домов по улице Ворошилова канализационными водами.

По постановлению прокурора руководитель подрядной организации мировым судьей привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства) с назначением штрафа в размере более 850 тысяч рублей.

Фактическое исполнение контракта находится на контроле.