В Клинцах Госавтоинспекция провела акцию против нетрезвого вождения

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Алкоголь и вождение несовместимы».

Одно из самых серьезных нарушений Правил дорожного движения – управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Пьянство за рулем, несмотря на постоянную борьбу с ним, все еще остается нерешенной проблемой. Алкоголь является одной из наиболее частых причин ДТП. Самые страшные аварии с многочисленными человеческими жертвами происходят именно по вине нетрезвых водителей, которые.

С целью профилактики ДТП с участием нетрезвых водителей сотрудники ГИБДД провели акцию «Алкоголь и вождение несовместимы». Автоинспекторы совместно с автолюбителями с помощью тематических плакатов призывают всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть трагическими.

Водитель в нетрезвом состоянии представляет угрозу не только для себя, но и для других участников дорожного движения. Проявив немного социальной ответственности и вовремя позвонив в полицию, можно остановить нетрезвого водителя.

Если вы стали свидетелем нарушений ПДД, в том числе, факта управления автомобилем в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть: 02, 4-20-02, 4-12-02, 4-24-82, либо по телефону – 112.

 

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».