В Клинцах для ребят прошло интересное мероприятие в автогородке

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Отделом образования г. Клинцы в автогородке провели профилактическое мероприятие «Знатоки ПДД».

Оборудование автогородка включает в себя все элементы улично-дорожной сети: дорожные знаки и разметку, тротуары и остановки общественного транспорта, светофоры. Проведение практических занятий в автогородке является наиболее эффективным методом обучения детей-пешеходов.

Здесь можно наглядно показать все дорожные «ловушки», которые подстерегают детей на улице, обучить детей избегать их. И, как результат, сохранить детей целыми и невредимыми.

В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили маленьким участникам дорожного движения о безопасном поведении на проезжей части и вблизи нее, поговорили о соблюдении безопасности во время перехода проезжей части.

В ходе проведения занятия дети разделились на пешеходов и водителей, и, надев опознавательные жилеты, принялись за изучение Правил дорожного движениями с выполнением в игровом стиле всех предложенных им заданий. Ребята охотно рассматривали знаки, расположенные на территории автогородка, а также быстро и точно отвечали на все вопросы организаторов мероприятия, за что им были вручены тематические памятные призы.

Такие занятия в безопасных условиях автогородка для ребят стали полезным повторением ПДД. По итогам мероприятия юные участники дорожного движения пообещали сотрудникам Госавтоинспекции добросовестно соблюдать Правила и быть дисциплинированными на дороге.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».