Смертельное ДТП на брянской трассе

ДТП произошло 20 июня около 21 часа 30 минут на 128 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе.

По информации регионального управления МЧС, 20 июня 2023 года в 21:46 в ОДС ГУ МЧС России по Брянской области поступило сообщение о ДТП по адресу: Унечский район, автомобильная дорога общего пользования федерального значения А-240, 126 км.

К месту вызова были направлены пожарно-спасательные расчёты ПСЧ-39 и АСА ПСЧ-50. По прибытии подразделений к месту установлено, что произошло ДТП с участием грузового и легкового автомобилей. Личным составом ПСЧ проводилась работа по деблокированию пострадавшего.

По предварительной информации регионального управления ГИБДД, 49-летний водитель автомобиля ВАЗ, двигаясь со стороны г. Новозыбков, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Iveco, которым управлял 44-летний водитель.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Установлено, что погибший в момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности. Наличие опьяняющих веществ в организме погибшего определит судебно-медицинская экспертиза.

Сводка ДТП носит сугубо информационный характер и не определяет виновность участников происшествия.