В Клинцах проходят интерактивные уроки дорожной безопасности

Автоинспекторы вместе с педагогами для детей летних лагерей дневного пребывания проводят интерактивные уроки дорожной безопасности.

В период летних каникул, используя игровые формы обучения, сотрудники Госавтоинспекции города Клинцы совместно с педагогами проводят уроки дорожной безопасности для детей летних лагерей дневного пребывания.

Мероприятия направлены на формирование у детей навыков безопасного поведения. Для того, чтобы научить детей грамотному поведению на дороге, в городе Клинцы автоинспекторы вместе с педагогами Ардонской средней школы проводят с детьми уроки дорожной безопасности, используя при этом игровые формы обучения с помощью интерактивной панели.

В ходе занятий юных участников дорожного движения знакомят с устройством и назначением светофора, со значениями дорожных знаков и с правилами безопасного поведения на дороге. Чтобы дети лучше усвоили полезную информацию, она преподносится в форме викторин, конкурсных заданий, выполняя которые дети познают азбуку дорожной безопасности.

Автоинспекторы выражают уверенность в том, что такие занятия помогут детям овладеть навыками безопасного поведения в транспортной среде и тем самым избежать аварийных ситуаций на дороге.

Информация и фото предоставлены Татьяной Користа, старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский».


Ранее по теме: “По улицам Клинцов проследовал “Шагающий автобус”.