В Клинцах открыта запись в младшую группу воскресной школы

Для младших ребят из воскресной школы Богоявленского собора прошло интересное занятие.

В воскресной школе кафедрального Богоявленского собора для воспитанников младшей группы прошло занятие на тему: «Крестное знамение. Крест и его значение для христианина».

Цель урока: дать общее представление, углубить и расширить знания и умения о Крестном знамении, о Кресте и его значении для христианина. Задачи урока: обобщение и закрепление знаний и умений о Крестном знамении; акцентирование внимания на спасение жизни вечной через Крест; воспитание благоговейного отношения к церковному наследию.

В рамках беседы дети узнали, что крестное знамение предваряет все молитвы, богослужения, Таинства и священнодействия Православной Церкви. Преподаватель Мария Витальевна Лобач рассказала детям, что Крестное знамение есть самое важное молитвенное действие, как по своему значению, так и по своей благодатной силе. В крестном знамении содержится вкратце всё христианское учение. Такое же значение и такую же святость имеет и крест нательный, какой носит на себе христианин.

В завершение теоретической части занятия воспитанники с любовью и старанием своими руками сделали прекрасную аппликацию из пластилина.

Открыта запись в младшую группу воскресной школы Богоявленского собора. Принимаются дети с пяти и до восьми лет. Чтобы записать ребëнка в воскресную школу, звоните по номеру: 8-919-196-68-63 (Мария Витальевна) или пишите в WhatsApp.


Ранее по теме: “В Клинцах ребята из воскресной школы присоединились к акции “Добрые крышечки”.