На Клинцы обрушился снежный шторм

Южные и Центральные регионы России накрыл мощный снегопад.

Региональное управление МЧС вчера объявило штормовое предупреждение. Поздним вечером оно оправдалось: в Клинцах начался снегопад, ночью поднялся сильный порывистый ветер. К утру город оказался засыпан снегом. Нынешний снегопад в центральных регионах уже называют самым мощным за всю историю наблюдений. Правда, с примечанием: для этого времени года. Зимой приходили снежные циклоны и помощнее: вспомним февраль 2021 года.

Снегопад в Клинцах, пусть и с меньшей интенсивностью, продолжается и сейчас. Автомобили аккуратно крадутся по снежной каше, но один смельчак рассекает по заснеженным улицам на кроссовом мотоцикле. Отдельные сложности возникают в районе автобусных остановок. Так, возле Дома Быта автобус не мог тронуться. Пешеходы один за другим следуют по протоптанным дорожкам. Местами напротив торговых точек и во дворах орудуют снеговыми лопатами. Домашние питомцы снегу рады, бродячие – наоборот, спрятались от холода и ветра. Ответственные люди подкармливают синиц – сейчас это просто необходимо, под толстым слоем снега мелкие птицы не могут добыть корм сами.

На улице Александрова, на участке, где с пятницы действует одностороннее движение, некоторые по-прежнему едут в противоположную сторону. Один такой водитель услышал в свой адрес корректное замечание от автоледи из поравнявшейся с ним машины: «Вы в курсе, что здесь теперь одностороннее движение?» Правильно, в таких сложных дорожных условиях соблюдение ПДД важно вдвойне!


Ранее по теме: “На Клинцы обрушился снежный суперциклон Volker”.