Мошенники получили доступ к мобильному банку клинчанки через функцию демонстрации экрана

В МО МВД России «Клинцовский» поступило заявление от местной жительницы.

Заявительница рассказала, что ей поступил звонок с неизвестного номера. Неизвестная женщина предложила работу и также сообщила, что для трудоустройства необходимо установить приложение Skype, ответить на звонок, включить демонстрацию экрана и зайти в приложение банка. Девушка проделала все манипуляции, после чего с ее банковской карты были списаны денежные средства в размере более 6000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Еще раз напоминаем: не спешите верить звонкам с неизвестных номеров, кем бы не представлялись звонившие. Не выполняйте операций с банкоматом, приложением мобильного банка или иными функциями вашего мобильного устройства, смысл которых вам не понятен. Не устанавливайте никаких приложений по указаниям неизвестных лиц или по присылаемым вам ссылкам.

Никому не передавайте данные своей банковской карты, секретные коды с оборотной стороны и, особенно, СМС-коды подтверждения. Не включайте в мессенджерах режим демонстрации экрана и тому подобные функции, которые позволят посторонним видеть производимые вами со смартфоном действия и содержание поступающих вам сообщений.

По информации пресс-группы МО МВД России «Клинцовский».