На Брянщине более 7 тысяч медработников в 2023 году получили специальные соцвыплаты

Отделение Социального фонда России по Брянской области сообщает.

С 1 января 2023 года отдельные категории медицинских работников получают специальную социальную выплату. Данная мера поддержки положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи.

Медицинская организация должна входить в государственную или муниципальную системы здравоохранения и участвовать в базовой или территориальной программах ОМС. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации. С начала года более 7 тысяч медработников Брянской области получили выплаты на общую сумму свыше 530 миллионов рублей.

Выплата производится автоматически, на основании данных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца они обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и передавать эту информацию Отделению Социального фонда России по Брянской области. Такие реестры предоставляют 37 медицинских организаций региона

Дополнительную информацию можно получить через единый региональный контакт-центр: 8-800-200-07-30 (звонок бесплатный).