В Клинцах прошла Епархиальная Рождественская ëлка для первоклассников

14 января в кафедральном Богоявленском соборе впервые прошла Епархиальная Рождественская ëлка для детей 1 классов школ города Клинцы.

Воспитанники воскресной школы подготовили к празднику замечательные песни, сценки, игры, танцы. Праздник начался с торжественного исполнения ребятишками Рождественского тропаря. После иерей Алексий Глушаков и помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению Мария Лобач поздравили всех гостей праздника с Рождеством, пожелав присутствующим мира и добра. На празднике присутствовало 84 ребëнка и 49 родителей из школ города.

Утренник получился веселым и интересным. Ребята отгадывали православные загадки, водили хоровод и играли в подвижные игры вместе с Елочкой, которая пришла из лесу навестить всех присутствующих. На этом празднике не было деда Мороза и Снегурочки. Здесь были волхвы, пастухи, ангелы и много других интересных персонажей по Евангельскому событию – Рождества Христова.

Радость в глазах детей, задорный смех и восторженные улыбки говорили сами за себя. Праздник удался. В завершение мероприятия все дети получили сладкие подарки.


Ранее по теме: “В Клинцах воспитанники воскресной школы выступили с Рождественским концертом”.

Один комментарий

Комментарии закрыты