В Клинцах православные волонтеры вручили подарки детям-инвалидам

Поздравление детей-инвалидов с Рождеством Христовым в рамках акции «Добро от сердца к сердцу».

Рождество Христово – особое время: время веры в торжество всепроникающего человеколюбия Спасителя и время созидания благих дел во имя ближних. В сердце каждого христианина страдания других, особенно детей, отзываются болью и стремлением помочь преодолеть, облегчить скорбь и утереть слезы.

По благословению директора воскресной школы протоиерея Василия Воликова волонтёры кафедрального Богоявленского собора с педагогом Марией Витальевной Лобач в рамках акции «Добро от сердца к сердцу» подготовили детишкам, несущим бремя тяжких недугов, Рожественские подарки.

20 января ребята с педагогом посетили семьи, воспитывающие детей-инвалидов, пообщались с ребятами и их родными, которые вместе со своими чадами делят их скорбь и болезнь. Мария Витальевна поздравила семьи с праздником явления в Мир Спасителя – Рождеством Христовым и преподнесла детям Рождественские дары, сладкие подарки.

«Одной из таких семей стала семья Сидорченко с ребенком Глебом. Очень добрый и светлый мальчик», – отметила Мария Витальевна.

Ребята с большим теплом и любовью пообщались с Глебом и пожелали ему здравия духовного и телесного. Семья Глеба в качестве пожертвования передали в дар воскресной школы духовные книги и поблагодарили за добрый визит сотрудников и детей Богоявленского собора города Клинцы.

Информация и фото публикуются с согласия законных представителей несовершеннолетнего.


Ранее по теме: “В Клинцах прошла Епархиальная Рождественская елка для первоклассников”.