С 3 по 9 марта православная церковь вспоминает притчу о блудном сыне

Для воспитанников воскресной школы кафедрального Богоявленского собора состоялось новое занятие.

3 марта в Православной Церкви наступает вторая из четырёх подготовительных Недель (воскресений) перед Великим постом – Неделя о блудном сыне, которая следует после Недели о мытаре и фарисее.  Очередной урок, прошедший во вторую подготовительную Неделю Великого поста, был посвящен изучению притчи о блудном сыне. Воспитанники воскресной школы подробно познакомились с евангельской притчей о блудном сыне и ее толкованием, а также добродетелью покаяния.

«Притча о блудном сыне неисчерпаема. Она содержит такое множество тем, что их трудно перечислить. Каждый человек, который с благоговением вчитывается в неё, находит для себя ответ на вопросы о собственном духовном состоянии», – рассказала педагог воскресной школы Мария Лобач.

После изучения материала все ребята получили раскраски на тему притчи и продолжили составление календаря подготовительных недель перед Великим постом. На уроке ребята отгадывали загадки, ребусы и играли в подвижные игры.

Чтобы записать ребенка в воскресную школу, звоните по номеру:8-919-196-68-63 (Мария Витальевна). Принимаются дети с пяти лет.


Ранее по теме: “В Клинцах православные волонтеры посетили Дом ребенка”.