Благотворительный проект в Клинцовской епархии

Клинцовская епархия совместно с федеральной сетью магазинов “Глория Джинс” осуществляет благотворительный проект.

По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в Клинцовской епархии совместно с федеральной сетью магазинов “Глория Джинс” осуществляется благотворительный проект помощи малоимущим, многодетным семьям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Куратором проекта назначена помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодëжному служению Мария Витальевна Лобач.

Помощь, выделяемая в рамках проекта, оказывается в виде новой одежды фирменной марки магазина для воспитанников воскресных школ Клинцовской Епархии. Дети быстро растут, и родители порой не успевают или не могут запастись для них новой одеждой. Благодаря этой акции нуждающиеся семьи воскресных школ смогут одеть всех своих ребятишек в новую и модную одежду.

8 марта воспитанники воскресной школы Богоявленского собора получили благотворительную помощь. Помощь получили многодетные, приëмные и малоимущие семьи и дети с ограниченными возможностями. Благодарность и радость в глазах ребят и родителей ощущалась даже на расстоянии.

«Очень важно, что в наше сложное время кто-то может оказывать поддержку тем, кто в этом действительно нуждается. Мы благодарны руководству магазинов “Глория Джинс” за новые, качественные вещи для наших ребят», – прокомментировала Мария Витальевна Лобач.


Ранее по теме: “В Клинцах православные волонтеры посетили Дом ребенка”.