В Клинцах, в воскресной школе прошел увлекательный урок для младших ребят

В воскресной школе Богоявленского собора прошло занятие для ребят младшей группы на тему “Сотворение мира”.

Занятие началось с общей молитвы. «Мир – это Божье творение», – начала преподаватель Мария Витальевна Лобач свой рассказ. Ребята совместно с педагогом изучили дни творения, с удовольствием слушали песни «Как прекрасно всё то, что твоё», «Кто построил этот мир», отвечали на вопросы, смотрели фильм и играли в подвижные игры.

«Всего шесть дней творения, и каждый из них удивительно насыщен и наполнен величайшими чудесами, и всё это непостижимым образом создал, как описывает нам Священное Писание, сам Бог-Творец. Так появились Небо и Земля, Солнце и Луна, таинственные звезды и галактики, бескрайние моря и океаны, прекрасные горы и долины, удивительные растения и животные, и, наконец, сам человек, созданный по образу и подобию Бога! И ему, а точнее, первым людям – Адаму и Еве – отдается во владение вся Земля, всё Божье творение», – рассказала Мария Витальевна.

В творческой части занятия дети с педагогом сделали мир в форме цветка. Каждый лепесток означал день творения, а середина – мир. Раскрасили ребята каждый лепесток в соответствии с темой каждого дня творения.

Впечатления и образы сотворенного мира юные ученики воскресной школы отразили в своей поделке – всё сделано своими руками, ведь творчество — важнейшая часть занятий по Закону Божию для самых маленьких. Им удалось шаг за шагом, как делал это Господь, воспроизвести картину «Сотворение мира». В конце занятия ребята сделали вывод, что наш мир очень хрупок и может быть разрушен. Поэтому все люди должны бережно относиться к природе, чтобы сохранить красоту Божьего мира!

– Мне очень нравится в этой школе! И сегодня на занятии было очень весело и познавательно, делали очень интересную поделку, и теперь я знаю всë о днях творения мира. Я тут новенькая. Всего четыре месяца посещаю, но у меня здесь появилось очень много друзей, – рассказала воспитанница воскресной школы София Григорьева.

После занятия ребята подарили поделки своим родителям и рассказали о каждом дне сотворения мира.

Открыта запись в младшую группу воскресной школы. Принимаются дети с 5 лет. Звонить по номеру телефона: 8-919-196-68-63(Мария Витальевна).


Ранее по теме: “В Клинцах, в воскресной школе прошло новое познавательное занятие”.