В Клинцах, в воскресной школе интересно и полезно провели Прощеное Воскресенье

Воспитанники воскресной школы изготовили и подарили открытки своим родителям в Прощëное Воскресенье.

Давай помиримся – не вдруг,

В святое это воскресенье,

Ведь неспроста же, словно круг,

С небес нам брошен день прощенья!

И теплым дождиком влетит

В ладони пусть былая вьюга,

И если нас сам Бог простит,

Давай и мы простим друг друга.

17 марта в воскресной школе кафедрального Богоявленского собора прошёл урок о Прощёном воскресении. Педагог воскресной школы Мария Витальевна Лобач рассказала учащимся о важности научиться прощать тех, кто нас обидел по примеру Иисуса Христа, который молился о своих мучителях. Педагог объяснила, что гордыня, которая в той или иной мере присутствует в каждом человеке, не даёт нам смиренно просить прощения у тех, кто имеет от нас обиды. Мария Витальевна также рассказал детям о важном для каждого верующего человека времени Великого поста, и как в условиях школы и семьи можно проводить детям эти благодатные дни.

Педагог с воспитанниками провели опыты. Через опыт с водой узнали, чем наполнено наше сердце, и почему важно уметь искренне просить прощения. Ребята с огромным удовольствием и интересом выполняли задания. Воспитанники изготовили открытку аппликацию “Прощенное воскресенье” для своих родителей. С огромной радостью и любовью каждый воспитанник после занятия подарил поделку своим близким.

После занятия состоялось чаепитие с блинами и домашней выпечкой. Дети попросили друг у друга прощения, после чего состоялись игры “Не оставь друга в беде” и “Найди друзей из мультфильма”.


Ранее по теме: “В Клинцах, в воскресной школе прошел увлекательный урок для младших ребят”.