Классный час «Наша жизнь в наших руках» прошел в Клинцах

Представители Клинцовской епархии посетили с беседой среднюю школу №9 города Клинцы.

11 апреля в средней школе №9 города Клинцы прошла беседа в формате классного часа «Наша жизнь – в наших руках!». По благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, встречу с учениками провели иерей Алексий Глушаков и помощник благочинного Клинцовского церковного округа по молодёжному служению Мария Витальевна Лобач.

Представители Епархии обсудили с учениками актуальные вопросы формирования здорового образа жизни. С ребятами была проведена беседа о вреде алкоголизма, табакокурения и наркомании.

Мария Витальевна Лобач рассказала о том, что наркомания способна вызывать состояние привыкания и жесткую зависимость, разъяснила, каким образом под воздействием запрещенных веществ происходит нарушение всех естественных биологических процессов. Поговорили о плюсах здорового образа жизни.

Иерей Алексий Глушаков рассказал о духовном вреде наркомании. Священник призвал детей всячески хранить себя от соблазна пробовать запрещенные вещества. Школьники с вниманием слушали пасторское наставление. В течении всего мероприятия между представителями епархии и детьми царила доверительная, теплая атмосфера. Ребята задавали интересующие их вопросы и получали на них подробные ответы.

Администрация школы благодарит отца Алексия и Марию Витальевну за многолетнее сотрудничество в деле духовного становления учеников и надеется на дальнейшее сотрудничество.


Ранее по теме: “В Клинцах прошло собрание Православной молодежи”.