Ребята из Центра детского творчества облагородили памятник партизанам Клинцовского района

Здесь убрали мусор, вырубили кусты, очистили плитку и посадили туи.

13 апреля обучающиеся Сольного и хорового пения Центра детского творчества города Клинцы, вместе с родителями и под руководством педагога дополнительного образования Анны Валерьевны Кониной посетили и облагородили памятник Партизанам Клинцовского района и провели час памяти «Я за честь почитаю великую жить в краю партизанских легенд…».

С самого начала Великой Отечественной войны началась подпольная и партизанская деятельность против нацистских оккупантов. Советские партизаны сделали многое для победы над врагом и заслужено получили свою личную награду – Медаль «Партизану Отечественной войны».

Ребята, родители и педагог начали патриотическое мероприятие с минуты молчания. Затем педагог Анна Валерьевна Конина рассказала об истории памятника, дети подготовили и рассказали стихи. Также все ребята и взрослые исполнили песню «Шумел сурово Брянский лес».

После официальной части дети, родители и педагог приступили к облагораживанию памятника партизанскому отряду. Убрали мусор, вырубили кусты, очистили плитку и посадили туи. В конце патриотического часа все присутствующие возложили цветы к памятнику.

«Такой формат патриотического воспитания позволяет не только отдать дань уважения к героям Великой Отечественной войны, но сохранить память о них, изучить историю и передать будущим поколениям», – рассказала Анна Конина.


Ранее по теме: “В Клинцах для ребят из Центра детского творчества прошел мастер-класс нотной грамоты”.