Сколько стоит позвать «звезд» на корпоратив?

Алла Пугачева остается самой высокооплачиваемой артисткой за выступления на корпоративах.

Чтобы позвать Примадонну к себе на праздник, придется выложить не менее 350 тысяч евро (почти 28 миллионов рублей). Причем, в отличие от более молодых коллег, певица подходит к работе весьма избирательно – заполучить ее иногда не получается даже у тех, кто предлагает более крупные суммы.

Группа «Ленинград» заняла почетное второе место в списке, что совсем не удивительно, учитывая популярность коллектива в последние годы! Прайс начинается от 150 тысяч долларов и при некоторых обстоятельствах может дойти до 250 тысяч евро!

Тройку самых дорогих артистов замыкает Филипп Киркоров. Исполнитель суперхита «Цвет настроения синий» по-прежнему востребован публикой и потребует порядка 100 тысяч евро.

Следующая группа артистов обойдется потенциальным заказчикам в полтора-два раза дешевле (50-70 тысяч евро). Сюда входят такие исполнители, как Светлана Лобода, Николай Басков, Баста и «Би‑2». А вот прайсы Сергея Лазарева и Димы Билана в последние годы заметно снизились – пик их популярности прошел, поэтому сегодня увидеть их на корпоративе можно за 25-35 тысяч евро. В эту же сумму обойдется приглашение Дианы Арбениной, группы «Время и Стекло» и Макса Барских.

Примерно столько же запросит «Дискотека Авария» со своим бессмертным суперхитом «Новый год к нам мчится» – однако она выставляет ценник в отечественной валюте. Приглашение зажигательной группы обойдется в 2 миллиона рублей. Столько же попросит певица и телеведущая Ольга Бузова, а также Егор Крид.

Чуть дешевле (в 1,5 миллиона) обойдется выступление поп-группы «Артик и Асти», Владимира Преснякова, Лены Темниковой и Глюкозы. Если же праздничный бюджет ограничен одним миллионом, стоит присмотреться к коллективам «БандЭрос», «Градусы», «Жуки», «Кар-Мэн», исполнителям Джигану и Монеточке. Если же корпоративный бюджет еще меньше, за 700 тысяч рублей на праздник могут приехать Бьянка, Юлианна Караулова или группа «Винтаж».

По материалам “Экспресс-газеты”.