В Клинцах прошли рейды в рамках «Месяца безопасности»

В течение недели, начиная с 14 января, в городе Клинцы были проведены межведомственные рейды в рамках «Месяца безопасности».

В ходе рейдов осмотрено на предмет соблюдения правил противопожарного режима более 90 жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, имеющие четырех и более детей. Полезную консультацию, инструктаж и наглядную агитацию по использованию газовых, электрических приборов, использованию газового и печного отопления, поведению при пожаре получили более 400 человек.

В 2018 году в огне погибли более 300 детей, из них 7 детей проживали в Брянской области. С целью привлечения внимания к проблеме травматизма, гибели людей и потере жилища при пожаре в городе Клинцы в первые рабочие дни января была создана межведомственная рабочая группа под руководством первого заместителя главы Клинцовской городской администрации Т.А. Харченко для проведению «Месяца безопасности».

В состав рабочей группы вошли представители ОНД и ПР по городу Клинцы и Клинцовскому району ГУ МЧС Брянской области, МКУ «УГОЧС г. Клинцы Брянской области», отделения помощи семье, женщинам и детям ГБУ «КЦСОН г. Клинцы и Клинцовского района», Клинцовского отделения БОО ВДПО, отдела по делам несовершеннолетних Клинцовской городской администрации, отдела образования Клинцовской городской администрации.

В ходе рейда взрослые и дети отнеслись с пониманием к рабочей группе и с готовностью пускали сотрудников в свои жилища. Хозяева задавали вопросы по содержанию жилья, внимательно прислушивались к замечаниям.

Мы надеемся, что этот опыт работы межведомственного рейда будет не последним, и рабочая группа продолжит свою работу, цель которой – сохранение жизни людей.

Наталья Роженок, инструктор по ОМР Клинцовского отделения ВДПО.