Погода на Брянщине будет очень изменчивой

Погода в центральных регионах России в феврале и марте будет изменчивой, прогнозируются как периоды с морозами до минус 15-20 градусов, так и оттепели. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Он также сообщил, что в этом году жителям центральных регионов России не стоит рассчитывать на раннюю весну. По его словам, снег в этих регионах, вероятно, будет лежать до первой декады апреля. «Сугробы и сейчас не маленькие, а за два месяца они еще вырастут», – добавил Вильфанд.

Пока же на территорию нашего региона пришла волна потепления. По данным Брянского ЦГМС, 30 января на территории Брянской области облачно. Ночью небольшой (до 2 мм), местами умеренные (до 14 мм) осадки в виде мокрого снега и мороси. Днем умеренные (до 14 мм), местами небольшие (до 2 мм) осадки в виде дождя и мокрого снега, местами туман, налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, ночью 5-10 м/с, днем 6-11м/с. Температура воздуха ночью -5ºC…0ºC, днём -2ºC…+3ºC.

По данным портала Gismeteo, относительно теплая и пасмурная погода продержится в Клинцах до середины следующей недели. К следующим выходным прогноз обещает прояснение и сильное похолодание, 9 февраля температура воздуха может опуститься почти до 20 градусов мороза.