Дело об убийстве школьницы из Клинцов передано в суд

29 января заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего неоднократно судимого жителя города Клинцы, обвиняемого в совершении разбойного нападения с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, и убийства, сопряженного с разбоем, в отношении 15-летней учащейся 9 класса школы №5 города Клинцы.

Как полагают органы следствия, 10 октября 2018 года около 21 час. 30 мин. мужчина преследовал школьницу, возвращавшуюся к себе домой, в руках которой находился мобильный телефон Samsung Galaxy J3, от здания Клинцовской центральной районной больницы до дома №13 «а» по ул. Семашко города Клинцы. В целях хищения телефона он напал на девочку. Закрыв ей рот рукой, вырвал телефон, а когда потерпевшая закричала, пытаясь вернуть его себе, с целью удержания похищенного имущества и подавления сопротивления потерпевшей применил нож, нанеся ей 5 ударов, 3 из которых – в грудь и живот, 2 – в область левой руки. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

В последующем телефон, а также нож со следами крови потерпевшей были обнаружены в комнате общежития, где проживал фигурант, а он сам был задержан и взят под стражу.

Уголовное дело рассмотрит по существу Брянский областной суд. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры брянской области.