Шок: отморозки поджигают людей (18+)

У отечественных отморозков, похоже, набирает популярность новая страшная забава – поджигать живых людей. Подобное случалось и раньше, но в последнее время новые случаи сожжения живых людей стали происходить с пугающей регулярностью.

В ноябре прошлого года такой случай произошел в Санкт-Петербурге – 14-летнюю девочку облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли ее сверстники во время нахождения дома. С тяжелыми ожогами головы и конечностей она была госпитализирована. О судьбе поджигателей не сообщается.

24 января на западе Москвы в подъезде жилого дома 15-летнего подростка облили керосином и подожгли неизвестные. Получивший ожоги 98% тела подросток на следующий день скончался в больнице. Подозреваемый арестован. Согласно приводимым в некоторых СМИ свидетельствам соседей, глядя на живой факел, неизвестные смеялись и снимали происходящее на мобильные телефоны.

Не прошло и недели – новое нападение. Вечером 29 января неизвестные подростки в масках подожгли шапку на несовершеннолетней девочки и избили ребенка на улице в городе Волхов Ленинградской области.

“Трое неизвестных подростков в масках подожгли шапку на голове девочки – она в больнице с ожогами лица. Они же избили мальчика, он также госпитализирован”, – сообщили в экстренных службах города. Пострадавшие дети находятся в состоянии средней степени тяжести.

Трагедия, в которой орудием убийства стал огонь, недавно произошла и в нашем регионе. Жительница Брянского района 1972 года рождения признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено судом, в конце июня 2018 года женщина в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в ходе ссоры облила свою мать, 1931 года рождения, легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. От полученных травм пожилая женщина спустя месяц скончалась в больнице.

Суд приговорил виновную к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

По материалам ТАСС и прокуратуры Брянской области.